КАБИНЕТ КРИЗИСНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ
Проведение 5-го районного фестиваля беременных "Девять месяцев надежды-девять месяцев любви"
Кафе "Корсунъ", участники: отдел семья, кабинет кризисной беременности, студенты-волонтеры, КМТ, специалисты социальной защиты населения, советник Губернатора Ульяновской области по семейной политике Желтова О.В., Глава администрации МО "Карсунский район" Чубаров В.Б., ассоциация приемных семей Ульяновской области, совет молодых семей, члены семейного и демографического совета, отделение ЗАГС, гости из Майнского отдела семья, беременные и др.
Вместо аборта-любимый малыш
Ученые доказали, что человеческая жизнь начинается с момента зачатия. Все, что делает каждого человека единственным в мире: цвет глаз и волос, темперамент и таланты- содержится в ребенке с первого дня жизни. Ребенок не является частью тела матери, хотя и получает от нее защиту и питание. Развитие плода можно сравнить с раскрывающимся цветком. в 18 дней у него уже бьется сердце (это срок для проведения «мини» абортов), в 40 дней мозг малыша излучает биотоки, которые уже можно зарегистрировать- появляется первое движение. В 7-8 недель плод может дотронуться ручками и ножками до своего тела и способен ощутить боль. К 12 неделям он дышит, глотает, переваривает и выделяет. В этом сроке происходит полное формирование малыша. У него есть веки, ногти, отпечатки пальцев. В своем «подводном» мире малыш легко двигается, выбирая удобное положение. Он бодрствует и спит, отворачивается от громкого шума и яркого света, чувствует тепло или холод и даже настроение матери, слышит ее голос. Это срок, в пределах которого производится большинство абортов. К середине беременности мать хорошо ощущает шевеление плода. Вес ребенка составляет 400-500 гр.
Искусственное прерывание беременности или аборт – единственная операция, цель которой не излечение от болезни, а прекращение вновь возникшей жизни.
ПРИКАЗ ОТ 9 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА №15 "ОБ ОТКРЫТИИ КАБИНЕТА МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, ОКАЗАВШИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ"
Посмотреть Скачать
Объявление
06.03.2018г в 9:00 на базе женской консультации в ГУЗ «Карсунская районная больница» проводится школа для беременных на тему: «Материнство это-счастье.»
Приглашаем беременных женщин, будущих отцов, студентов и желающих принять участие.
В программе выступления психолога, социального работника отдела «Семья», медицинских работников, представителей социальной защиты населения.
06.02.2018Г ПРОВЕДЕНА ШКОЛА БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН С УЧАСТИЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРЕЗИДЕНТА ОТ ЯНВАРЯ 2018Г О СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ ПО УХОДУ ДО 1,5 ЛЕТ НА ПЕРВОГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ
http://karsuncrb.ru/for-patients/kab-krizisnoj-beremennosti#sigFreeIdf4ed9c5576